ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
01 декабря 2017, 14:58

Шульц опроверг договоренности о начале переговоров о создании коалиции с блоком Меркель

Ангела Меркель и Мартин Шульц
Ангела Меркель и Мартин Шульц

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц опроверг информацию о достижении договоренностей с консервативным блоком Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) Ангелы Меркель о начале переговоров по созданию коалиции, сообщает ТАСС.

"Я могу опровергнуть эту информацию. Она попросту не соответствует действительности. Мы будем обсуждать все варианты", - сказал он сегодня.

Ранее газета "Бильд" со ссылкой на источники в партиях сообщала о том, что такая договоренность между Меркель, Шульцем и лидером баварского ХСС Хорстом Зеехофером была достигнута накануне вечером на встрече с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.-0-

Блок Меркель и социал-демократы ФРГ договорились начать переговоры о коалицииБлок Меркель и социал-демократы ФРГ договорились начать переговоры о коалиции
По информации издания, если намеченный на следующую неделю съезд СДПГ поддержит решение о начале переговоров, то первый раунд консультаций может состояться еще до католического Рождества.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси