ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
29 ноября 2022, 11:46

Си Цзиньпин: Китай готов вместе с РФ поддерживать международную энергетическую безопасность

Си Цзиньпин. Фото Синьхуа
Си Цзиньпин. Фото Синьхуа

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китай вместе с Российской Федерацией готов поддерживать международную энергетическую безопасность. Об этом говорится в приветствии председателя КНР Си Цзиньпина участникам IV Российско-Китайского энергетического бизнес-форума, сообщает ТАСС.

Лидер КНР акцентировал внимание на намерении организовать более тесное сотрудничество с РФ в сфере энергетики. Он пояснил, что Китай вместе с Россией планирует содействовать развитию сферы экологически чистых и зеленых источников энергии, отстаивать международную энергетическую безопасность и устойчивость производственных цепочек.

При этом председатель КНР подчеркнул, что партнерство России и Китая в сфере энергетики остается устойчивым, несмотря на нынешние внешние вызовы.

"Перед лицом внешних рисков и вызовов Россия и Китай усиливают взаимодействие и координацию, продвигают крупные проекты сотрудничества, демонстрируя высокую устойчивость российско-китайского энергетического сотрудничества", - констатируется в послании главы КНР.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси