ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
13 января 2023, 07:35

Сильное загрязнение воздуха зарегистрировано в ста районах Таиланда

Фото ТАСС
Фото ТАСС

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ста районах Таиланда зафиксировали сильное загрязнение воздуха. Допустимый уровень превышен в несколько раз. Об этом со ссылкой на данные мониторинга World's Air Pollution сообщает ТАСС.

Так, в 10 районах королевства индекс качества воздуха повысился до фиолетового уровня, что считается очень нездоровым. При норме 50 пунктов он составил от 203 до 282. Специалисты предупредили о возможном негативном влиянии на здоровье. К примеру, детям и людям с респираторными заболеваниями, включая астму, необходимо ограничить время пребывания на открытом воздухе. А в других 90 областях индекс повышен до красного уровня (нездоровый), составив от 151 до 194 пунктов.

По данным World's Air Pollution на утро 13 января, страна располагается на восьмом месте в перечне государств с самым низким качеством воздуха. Таиланду предшествуют в этом рейтинге Китай, Катар, Бангладеш, Буркина-Фасо, Индия, ЦАР и Пакистан.

Как сообщается, традиционно на декабрь-апрель приходится пик загрязнения воздуха в Бангкоке и соседних провинциях. Обычно в этот период нет ветра, вредные выбросы задерживаются в атмосфере.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси