ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
10 декабря 2020, 08:09

Сингапур и Великобритания заключили соглашение о зоне свободной торговли

Фото  straitstimes.com

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сингапур и Великобритания заключили соглашение о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) и условились завершить в ближайшее время диалог по вопросу о защите взаимных инвестиций. Об этом говорится в заявлении министерства торговли и промышленности республики, сообщает ТАСС.

"Данное соглашение обеспечивает преемственность и стабильность для ведения бизнеса в двух государствах, а также является убедительным сигналом политики Великобритании, направленной на более глубокое взаимодействие с регионом. Установление ЗСТ направлено также на укрепление и углубление отношений между нашими странами", - сказал после церемонии подписания глава ведомства Чань Чунь Син.

Документ сохраняет прежние преимущества, которые были прописаны в аналогичном соглашении между Сингапуром и Евросоюзом. В частности, речь идет об отмене тарифов на определенные категории товаров, расширении доступа к соответствующим рынкам услуг и государственных закупок, снижении нетарифных барьеров в сферах электроники, автомобильной промышленности, фармацевтики и производства медицинских изделий, а также в области возобновляемой энергии.

Кроме того, стороны условились завершить в течение двух лет переговоры по соглашению о защите взаимных инвестиций, а в будущем году начать консультации по масштабному соглашению о сотрудничестве в цифровой экономике.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси