ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
18 января 2023, 09:33

Скотт Риттер: Украина ошибается насчет отношения к ней НАТО и США

Фото Unsplash
Фото Unsplash

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соединенные Штаты Америки и НАТО не волнует судьба украинцев, однако в Киеве этого не замечают. Такое мнение высказал офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер, сообщают РИА Новости.

По словам Риттера, и американским властям, и Североатлантическому альянсу "глубоко плевать" на украинский народ и украинских военных. На Западе понимают, что у Украины нет шансов победить в противостоянии с Российской Федерацией. Тем не менее западные "союзники" продолжают говорить о поддержке Украины в этом конфликте. Хотя, по сути, эта поддержка основывается на заявлениях, ведь Украина так и не получила от Запада необходимых ей военных ресурсов.

Риттер также считает, что Украине никогда не стать частью коллективного Запада. Евросоюзу эта страна не нужна, поскольку украинская экономика не способна нормально функционировать.

Целью Запада, по мнению Риттера, является нанесение вреда России. Чтобы достигнуть этой цели, США и НАТО готовы принести в жертву Украину. Однако в Киеве не понимают, как на самом деле относятся к Украине ее западные партнеры.

"Положение Украины отчаянное, время игр давно прошло. Пора начинать спрашивать с НАТО, которая их во все это втянула и ведет к провалу. А украинцы продолжают умирать в надежде на чудо", - заключил Риттер.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси