ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
26 сентября 2022, 21:37

Sky News: в парламенте Великобритании инициируют вынесение вотума недоверия Лиз Трасс

Лиз Трасс. Фото gov.uk
Лиз Трасс. Фото gov.uk

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предпринимаемые новым британским премьером Лиз Трасс действия в экономике вызывают негодование среди членов парламента Соединенного Королевства. В законодательном органе страны уже инициированы шаги для вынесения вотума недоверия премьеру. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на британский телеканал Sky News.

Недовольство парламентариев, в частности, вызвало решение о существенном снижении налогов в Великобритании. Данное решение принято с целью подстегнуть экономический рост в стране. Однако на практике это означает, что бюджет Великобритании недополучит порядка $47,7 млрд в год. Подобные шаги для британской экономики можно назвать радикальными. Как следствие, на фоне налоговых инициатив правительства Трасс обрушился британский рынок акций. Также снизилась стоимость британского фунта по отношению к мировой корзине валют.

Британские парламентарии обрушили шквал критики на Трасс, которая лишь несколько недель назад заняла кресло премьера. По данным Sky News, в парламенте уже звучат требования о вынесении Трасс вотума недоверия. Британские законодатели опасаются, что новый премьер окончательно разрушит экономику страны.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси