ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
14 мая 2016, 16:04

Следственный комитет России возбудил дело о перестрелке на московском кладбище

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) Российской Федерации по городу Москве возбудило уголовное дело по факту убийства двух человек в ходе перестрелки на Хованском кладбище, говорится на сайте российского ведомства, сообщает БЕЛТА.

Дело возбудили по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). "Сегодня днем в правоохранительные органы поступило сообщение о стрельбе в районе улицы Адмирала Корнилова города Москвы. В результате, по предварительным данным, погибли два человека, количество пострадавших уточняется", - говорится в сообщении на сайте. Помимо этого российские СМИ сообщают, что на этом кладбище было массовое столкновение, участники которого использовали биты и огнестрельное оружие, в том числе автоматическое. По разным данным в столкновении принимали участие от 100 до 500 человек.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по городу Москве и оперативные сотрудники столичного ГУ МВД России. "Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает СК России.-0-

Три человека погибли в массовой драке на Хованском кладбище в Москве
По предварительной информации, конфликт произошел между представителями нескольких национальных диаспор из-за распределения территорий обслуживания кладбища.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси