ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
09 ноября 2015, 08:14

Следствие по А321 просит не доверять анонимным источникам в комиссии

Айман аль-Мукаддам
Айман аль-Мукаддам

9 ноября, Минск /БЕЛТА-ТАСС/. Все публикуемые в СМИ доклады анонимных источников из следствия по катастрофе российского А321 не соответствуют действительности. Об этом заявил 8 ноября глава комиссии по расследованию причин крушения лайнера Айман аль-Мукаддам.

"Те данные, которые публикуются в новостях и сообщениях ряда средств массовой информации и агентств со ссылкой на анонимные источники, которые, как утверждается, являются членами комиссии, неверны и не подготовлены ею", - указал он.

По словам египетского чиновника, официальное коммюнике от следствия было обнародовано в субботу вечером. "Оно подписано всеми аккредитованными членами комиссии, которые представляют пять участвующих в расследовании стран: Египет, Россию, Францию, Германию и Ирландию, - отметил аль-Мукаддам. - В этой связи я обращаюсь ко всем СМИ с призывом придерживаться выверенных и официальных данных, которые публикуются время от времени только самой комиссией".

Как отмечает ТАСС, ранее в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на якобы одного из египетских членов следственной группы сообщило, что шум, который записал на последней секунде речевой самописец, дает следователям "90-процентную уверенность", что это был взрыв, вызванный бомбой.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси