ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
16 июня 2022, 16:37

Слуцкий о британских санкциях против Патриарха Кирилла: культура отмены достигла новых рубежей абсурда

Леонид Слуцкий. Фото из архива
Леонид Слуцкий. Фото из архива

16 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Гонения на церковь в истории никогда не приводили ни к чему хорошему. На это указал глава комитета Госдумы России по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя решение Великобритании внести в санкционный список Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает БЕЛТА.

"Западная культура отмены сегодня достигла новых рубежей абсурда. Власти Великобритании внесли в санкционный список Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Причина - участие "в действиях, которые дестабилизируют Украину", - написал Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале. - Православная вера дестабилизирует Украину? А что стабилизирует? Поставки западного оружия, неонацизм и ЛГБТ-батальоны? Гонения на церковь в истории никогда не приводили ни к чему хорошему".

"Авторам этих списков стоило бы взглянуть в зеркало. Там бы они увидели настоящих дестабилизаторов - тех, кто годами стравливал братские славянские народы ради своей геополитической выгоды, вносил раскол среди украинских верующих", - отметил российский политик.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси