ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
15 марта 2019, 07:23

СМИ: как минимум 27 человек погибли при нападении на мечети в Новой Зеландии

Фото из Twitter-аккаунта @indiatimespost
Фото из Twitter-аккаунта @indiatimespost

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жертвами нападения на две расположенные по соседству мечети в городе Крайстчерч в Новой Зеландии стали не менее 27 человек. Сегодня около пяти утра по минскому времени вооруженные люди открыли там стрельбу, сообщает газета Otago Daily Times.

По данным СМИ, ранения получили еще около 30 человек. Официально подтвержденных сведений о количестве погибших и пострадавших пока нет.

Газета New Zealand Herald информирует, что под стражей находятся 4 человека (трое мужчин и одна женщина). Установлена личность одного из стрелявших. Это 28-летний австралиец Брентон Таррант.

В момент нападения в мечетях находились до 500 человек. Один из подозреваемых разместил в соцсетях шокирующее видео, где он стреляет в лежащих на полу людей.-0-

Число погибших при стрельбе в мечетях в Новой Зеландии возросло до 40Число погибших при стрельбе в мечетях в Новой Зеландии возросло до 40
Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн заявила, что 10 человек были убиты в мечети, находящейся в пригороде Крайстчерча Линвуде, и 30 - в мечети "Аль-Нур" в центральной части города.

На месте теракта в Новой Зеландии изъято огнестрельное оружиеНа месте теракта в Новой Зеландии изъято огнестрельное оружие
По уточненным данным, 48 человек в результате теракта погибли на месте, еще один скончался в больнице. Ранее премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн сообщала о 40 погибших и не менее 20 раненых.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси