ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
02 ноября 2018, 17:13

СМИ призвали активнее распространять информацию об инициативе "Один пояс и один путь"

Хуан Куньмин. Фото Коммерсант
Хуан Куньмин. Фото Коммерсант

2 ноября, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Член Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая Хуан Куньмин 2 ноября в Пекине встретился с основными иностранными представителями, принявшими участие в форуме сотрудничества между СМИ "Один пояс и один путь" - 2018.

Хуан Куньмин отметил, что инициатива "Один пояс и один путь", выдвинутая пять лет назад Си Цзиньпином, уже превратилась из концепции в действие, из видения перспектив в реальность. Он выразил надежду на то, что СМИ заинтересованных стран и регионов будут непрерывно углублять взаимодействие и активно распространять информацию об инициативе "Один пояс и один путь".

Иностранные представители в свою очередь выразили готовность укреплять сотрудничество между СМИ и тем самым внести больший вклад в строительство "Одного пояса и одного пути".

Форум сотрудничества СМИ "Один пояс и один путь" - 2018 организован редакцией влиятельной китайской газеты "Жэньминь жибао", комитетом Коммунистической партии Китая и правительством провинции Хайнань. В мероприятиях форума приняли участие более 250 представителей 90 стран и международных организаций, в том числе Беларуси.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси