ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
31 октября 2015, 10:37

В Египте потерпел крушение российский авиалайнер

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В центральной части Синайского полуострова Египта потерпел крушение российский авиалайнер, на борту которого находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, выживших в катастрофе нет, сообщают информагентства.

Большинство пассажиров были гражданами России. Как стало известно позже, в авиакатастрофе погибли несколько граждан Украины и один гражданин Беларуси. На борту находились 25 детей. Самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел 31 октября в 06.51 по мск. В 07.14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал к югу от города Эль-Ариш в провинции Северный Синай.

На месте крушения работают спасатели МЧС России. Уже обнаружены черные ящики, которые, возможно, будут расшифровываться в Египте. Бортовые самописцы разбившегося лайнера имеют лишь небольшие повреждения.

Планируется, что тела погибших начнут доставлять в Санкт-Петербург ночью 2 ноября. Первый борт сможет привезти около 80 тел. Российские врачи-психиатры начали готовить родственников погибших к опознанию.

О временном прекращении полетов над Синайским полуостровом до появления точной информации о причинах катастрофы уже заявили несколько крупных авиакомпаний, среди которых Emirates, Lufthanza и Air France.

В связи с крушением авиалайнера 1 ноября в России объявлен днем траура.-0-

Фото: Twitter Daily Mail
Фото: Twitter Daily Mail
Фото: Twitter Daily Mail
Фото: Twitter Daily Mail

Фото: Twitter Daily Mail

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси