ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
31 октября 2017, 23:20

СМИ сообщили о двух инцидентах с применением насилия в Нью-Йорке

Информагентства со ссылкой на многочисленных очевидцев сообщают о наезде автомобиля на группу велосипедистов. Это произошло на популярной велодорожке в Нижнем Манхэттене, расположенной вблизи мемориала в память о жертвах терактов в ВТЦ 11 сентября 2001 года. В результате происшествия пострадало около 10 человек.

Впоследствии в том же районе послышалась стрельба. В результате происшествия убиты шесть человек и несколько (не более семи) получили ранения. Полиция считает, что в обоих случаях действовал один и тот же человек. Он вышел из пикапа после столкновения со школьным автобусом и открыл огонь. Не исключено, что он имитировал выстрелы из оружия.

Пока задержан один человек. Его арестовали вскоре после появления сообщения о стрельбе. Правоохранители рекомендуют избегать района улиц Уэст-стрит и Чамберс-стрит в фешенебельном районе Трайбека.

По некоторым данным, нападавший ранен. Полиция не исключает версию теракта.

Теракт в Нью-Йорке: водитель пикапа сбил насмерть восемь человекТеракт в Нью-Йорке: водитель пикапа сбил насмерть восемь человек
Прибывшие полицейские ранили нападавшего в живот и арестовали подозреваемого. Билл де Блазио, мэр Нью-Йорка, заявил, что характер его действий позволяет предположить, что наезд был спланированным и является террористической атакой.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси