ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
29 мая 2022, 09:42

СМИ: ускоренное вступление Украины в ЕС не отвечало бы интересам союза

Фото из архива
Фото из архива

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ускоренное вступление Украины в Европейских союз не отвечает интересам этой организации, говорится в статье американского журнала The American Conservative.

Издание напомнило, что через четыре дня после начала российской военной операции украинский лидер Владимир Зеленский потребовал немедленно принять страну в ЕС. Вместе с тем журнал отмечает, что "новой специальной процедуры", которая предлагается, нет. Украина и так движется к членству в ЕС ускоренными темпами.

По мнению авторов статьи, политика ускоренного вступления "не спасет саму Украину и не послужит интересам Европейского союза".

Издание уверено, что ЕС не должен занижать свои стандарты, а следует придерживаться устоявшегося и опробованного процесса и условий. Отмечается, что ускоренное вступление Украины в союз будет означать игнорирование критерия верховенства закона, ведь его смысл заключается не в том, чтобы служить произвольным политическим целям, а придерживаться правил.

Более того, ЕС в вопросе членства новых стран должен учитывать экономические и политические интересы, а не исходить только лишь из гуманитарных соображений, считают авторы статьи.-0-

Теги
Украина ЕС
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси