ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
08 февраля 2023, 22:58

Сноуден предложил вспомнить секретные операции США, причастность к которым отрицали в Белом доме

Фото Pixabay
Фото Pixabay

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экс-сотрудник американского Агентства нацбезопасности Эдвард Сноуден предложил вспомнить секретные операции Соединенных Штатов, причастность к которым категорически отрицали в Белом доме, сообщает ТАСС.

"Можете вспомнить исторические примеры секретных операций, за которые Белый дом нес ответственность, но категорически отрицал это? Помимо, разумеется, той небольшой шумихи с "массовой слежкой", - написал Сноуден на своей странице в Twitter.

В качестве примера одной из таких операций Сноуден привел действия спецслужб США в заливе Свиней (юг Кубы). Это произошло в 1961 году, целью Вашингтона было свержение кубинского правительства под руководством Фиделя Кастро, напомнил Сноуден.

Известный американский журналист Сеймур Херш обнародовал информацию, согласно которой к прошлогодним диверсиям на "Северных потоках" причастны США. По его сведениям, взрывные устройства были заложены американскими водолазами. При этом все решения принимались непосредственно президентом Соединенных Штатов Джо Байденом.

В Белом доме назвали информацию о причастности США к диверсиям ложной.-0-

Теги
США Байден
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси