ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
01 марта 2022, 20:45

Собянин: все попытки организовать уличные беспорядки в Москве будут пресекаться

Сергей Собянин. Фото ТАСС
Сергей Собянин. Фото ТАСС

1 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в своем блоге, что все попытки организовать уличные беспорядки будут пресекаться, сообщает БЕЛТА.

"Сайты ресторанов, магазинов, гостиниц и других предприятий, которые не поддержали призывы в пользу Украины, заваливают угрозами, фейками и жалобами. Руководителям и владельцам предприятий угрожают расправой и убийством, - сообщил мэр Москвы. - Большая часть этого информационного потока идет из-за границы, ботами. По телефонам граждан идет настоящая психическая информационная атака".

По его словам, за всем этим стоят профессионалы и крупные системные структуры. "И все это происходит на фоне экономических санкций, которые направлены не столько против безопасности государства, сколько против простых граждан", - подчеркнул Сергей Собянин.

"Мы сделаем все необходимое - обеспечим нормальное функционирование города и защитим москвичей. Прошу не поддаваться на призывы провокаторов. Они направлены на подрыв управления городом и создание атмосферы хаоса, который мы не так давно наблюдали в том же Казахстане. Все попытки организовать уличные беспорядки будут последовательно пресекаться", - заявил мэр Москвы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси