ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
04 марта 2023, 23:04

Сотни мигрантов вышли на протест в Париже против упрощения депортации

Париж. Фото Unsplash
Париж. Фото Unsplash

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотни мигрантов вышли на улицы Парижа 4 марта, выступая против нового законопроекта, содержащего в себе меры, упрощающие депортацию, сообщают РИА Новости.

В акции, организованной французскими неправительственными организациями по защите мигрантов, а также рядом ассоциаций иностранных рабочих и профсоюзов, приняли участие сотни выходцев из африканских стран. По мнению демонстрантов, новый закон нарушает права мигрантов.

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен подтвердил, что законопроект получился "самым жестким" из когда-либо представленных французским правительством по вопросу иммиграции. В ноябре МВД страны заявило, что намерено усилить контроль за депортацией нелегальных мигрантов. Новый закон уже получил народное название "закон Дарманена". Законопроект начнут рассматривать в Сенате Франции в конце марта.

Согласно отчету Национального института статистики и экономических исследований Франции, в 2021 году на территории страны проживали 7 млн иммигрантов, из которых 2,5 млн получили французское гражданство.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси