ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
22 сентября 2015, 20:09

Совет ЕС договорился о распределении 120 тыс. мигрантов

22 сентября, Брюссель /БЕЛТА - ТАСС/. Министры внутренних дел 28 стран Евросоюза договорились на экстренном заседании в бельгийской столице о распределении 120 тыс. мигрантов. Об этом сообщила пресс-служба люксембургского председательства в Совете ЕС.

"Решение о распределении 120 тыс. человек принято сегодня подавляющим большинством стран-членов", - отметили в пресс-службе.

По информации агентства, в соответствии с достигнутыми договоренностями, ЕС в первую очередь разместит в разных странах 66 тыс. беженцев из 120 тыс.

Продолжающий нарастать в последние месяцы поток беженцев вынудил Еврокомиссию внести 9 сентября предложение об увеличении числа распределяемых по ЕС мигрантов на 120 тыс. человек. Это предложение обсуждалось на экстренной встрече министров внутренних дел сообщества 14 сентября, однако договоренности достичь не удалось.

По прогнозу Организации экономического сотрудничества и развития, в этом году страны ЕС могут получить более 1 млн обращений от иностранных граждан о предоставлении убежища.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси