ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
02 ноября 2015, 20:38

Спасатели расширили зону поиска на месте крушения авиалайнера в Египте

На месте крушения авиалайнера в Египте. Фото Синьхуа
На месте крушения авиалайнера в Египте. Фото Синьхуа

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спасатели расширили зону поиска на месте крушения авиалайнера в Египте с 20 до 30 кв.км Об этом говорится на сайте МЧС России, сообщает БЕЛТА.

"Специалистам МЧС России удалось обследовать территорию 15 кв.км. В понедельник завершился 2-й этап поисково-спасательной операции на месте крушения авиалайнера в Египте. Работы будут продолжаться до позднего вечера, согласно уточненному плану. Зона поиска расширена до 30 кв.км", - говорится на сайте российского МЧС.

При этом в МЧС России отмечают, что работа спасателей усложнена не только климатическими условиями, но и труднодоступной местностью. Специалисты ведут поисковые работы в ложбине, где обнаружен крупный фрагмент самолета с личными вещами и надувным трапом. Перепады высоты в ложбине составляют 120 м, спасатели спускаются туда при помощи альпинистского оборудования.

"К исследованию обломков самолета на месте крушения приступили специалисты концерна Airbus, прибывшие из Франции, также работают представители МАК и авиационных властей Египта", - подчеркивают в МЧС России.

Как сообщалось, самолет авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, разбился 31 октября в пустынной местности близ населенного пункта Эль-Хасна в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш. Погибли все находившиеся на борту: 217 пассажиров и семь членов экипажа. 2 ноября министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что к расследованию катастрофы могут быть привлечены Беларусь и Украина.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси