ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
08 июля 2018, 16:22

Спасатели вывели первых школьников из пещеры в Таиланде

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спасатели в Таиланде вывели из пещеры Кхао Луанг первых четырех школьников, сообщают информагентства.

Детей передали врачам, которые осмотрели пострадавших и отправили их в госпиталь. Спасательная операция продолжается. В пещере еще остаются восемь ребят и их тренер. Опытные водолазы помогают каждому преодолеть узкие проходы, затопленные водой, и выйти на поверхность.

В Таиланде началась операция по спасению из пещеры детской футбольной командыВ Таиланде началась операция по спасению из пещеры детской футбольной команды
Опытные инструкторы, по заверениям главы штаба спасательной операции Наронгсака Осоттанакона, должны вернуться на поверхность вместе с детьми около 17.00 по белорусскому времени.

23 июня сотрудники национального парка обнаружили возле входа в пещеру Кхао Луанг мотоцикл и велосипеды, а также спортивный инвентарь. Они связались с местным футбольным клубом, где им подтвердили, что найденные вещи принадлежат 12 школьникам в возрасте от 11 до 16 лет и 25-летнему тренеру. Пещера, в которой те оказались, простирается почти на 10 км, имеет несколько входов и выходов, а также большие залы, где пропавшие могли укрыться от прибывавшей воды. Спасатели нашли пропавших в пещере Кхао Луанг лишь 2 июля.-0-

Футбольная команда пропала в пещере Кхао Луанг в ТаиландеФутбольная команда пропала в пещере Кхао Луанг в Таиланде
Предположительно, тренер и футболисты могут до сих пор находиться внутри подземелья.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси