ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
14 июля 2018, 09:30

Спасенных в Таиланде школьников выпишут из больницы 19 июля

Фото The Telegraph
Фото The Telegraph

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спасенных в Таиланде школьников выпишут из больницы 19 июля, сообщают информационные агентства со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Дети находились в подземелье больше двух недель. Через шесть дней они окажутся дома. Министр здравоохранения Пьясакон Саконсатайатон отметил, что детей и их семьи нужно подготовить к тому вниманию, которое проявят к ним после выписки.

Подростки из местной юниорской футбольной команды в возрасте от 11 до 16 лет и 25-летний тренер пропали 23 июня. Из-за наводнения они оказались отрезаны от выхода из пещеры Кхао Луанг. Поиски продолжались 10 дней, и 2 июля пропавших обнаружили.

Пещеру впоследствии планируют превратить в крупнейшую туристическую достопримечательность страны. Пока дети находятся в больнице Прачанукро в городе Чианграй.-0-

В Таиланде началась операция по спасению из пещеры детской футбольной командыВ Таиланде началась операция по спасению из пещеры детской футбольной команды
Опытные инструкторы, по заверениям главы штаба спасательной операции Наронгсака Осоттанакона, должны вернуться на поверхность вместе с детьми около 17.00 по белорусскому времени.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси