ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
16 марта 2016, 15:13

Спецслужбы Бельгии задержали экстремистов, ранивших полицейских в Брюсселе

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спецслужбы Бельгии во время спецоперации в Брюсселе арестовали двух подозреваемых в терроризме, сообщают информагентства.

Полиция Бельгии 15 марта устроила рейд, связанный с делом о терактах в Париже 13 ноября 2015 года. Во время обысков в брюссельской коммуне Форе произошла перестрелка, в результате которой был убит один экстремист и ранены четверо полицейских.

Полиция проводит антитеррористическую операцию в БрюсселеПолиция проводит антитеррористическую операцию в Брюсселе
По данным газеты Soir, один из террористов, вооруженный автоматом Калашникова, забаррикадировался в частном доме, второй укрывается на близлежащем пустыре. Преступники блокированы полицией, которая пока не подтверждает точное число предполагаемых террористов.

В прокуратуре Бельгии сообщили, что сегодня удалось задержать двух преступников, подозреваемых в участии в перестрелке с полицией. Также сообщается, что во время задержания в квартире экстремистов был обнаружен флаг террористической организации "Исламское государство".

По данным бельгийской прокуратуры, после парижских терактов с 14 ноября 2015 года на территории Бельгии было проведено более 100 полицейских рейдов, задержаны около 60 человек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси