ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
01 декабря 2022, 12:06

Спецслужбы Испании обнаружили посылку со взрывчаткой на авиабазе в Торрехон-де-Ардосе

Фото unsplash.com
Фото unsplash.com

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Служба безопасности Испании обнаружила посылку со взрывчатым устройством на авиабазе города Торрехон-де-Ардос. Об этом сообщает испанское издание El Mundo.

Утром 1 декабря система безопасности обнаружила на сканере подозрительный пакет, который был отправлен по почте в спутниковый центр, находящийся на авиабазе в Торрехон-де-Ардосе. Было установлено, что посылка содержит взрывной механизм. Национальная полиция выясняет происхождение данной посылки, а также двух других, отправленных накануне. Не исключается, что все три посылки со взрывчаткой связаны между собой.

Как сообщалось ранее, 30 ноября в посольстве Украины в Мадриде прогремел взрыв. Один из сотрудников посольства открыл почтовый конверт, внутри которого находилось взрывное устройство. В результате данного инцидента никто не погиб. Власти Испании рассматривают версию теракта при взрыве в посольстве. Позже аналогичное взорвавшемуся в украинском посольстве письмо получила оружейная испанская компания Instalaza, однако данное письмо не взорвалось.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси