ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
03 августа 2021, 13:57

США начинают крупнейшие военно-морские учения со времен холодной войны

Фото из архива
Фото из архива

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. США сегодня начинают крупнейшие за последние 40 лет военно-морские учения с участием 36 кораблей и Корпуса морской пехоты в 17 часовых поясах, сообщает ТАСС.

"Учения Large Scale Exercise (LSE) 2021 продемонстрируют нашим соперникам, что Вооруженные силы США сохраняют высокий уровень боеготовности благодаря, а не вопреки присутствию в разных уголках земного шара", - говорится в сообщении командования Шестого флота США.

Отмечается, что учения будут проходить в 17 часовых поясах, в них будут участвовать пять военно-морских объединений (флотов) и три экспедиционных отряда Корпуса морской пехоты США. К участию в маневрах, которые продлятся две недели, привлечено 36 кораблей, в том числе авианосцы и подлодки. Как пишет газета Stars and Stripes, эти учения должны показать способность американских Вооруженных сил одновременно справляться с вызовами в отдаленных друг от друга частях Мирового океана, в том числе в Черном, Средиземном, Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях.

"LSE 2021 проверит навыки наших командиров по проведению разнообразных военно-морских операций на тактическом и стратегическом уровнях. К участию привлечен Корпус морской пехоты, что продемонстрирует возможности нашего флота проводить совместные операции как в открытом океане, так и в прибрежных водах", - заявили в командовании Шестого флота.-0-

Теги
учения США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси