ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
12 июня 2018, 13:39

США прекратят военные учения в районе Корейского полуострова - Трамп

Дональд Трамп и Ким Чен Ын. Фото Reuters
Дональд Трамп и Ким Чен Ын. Фото Reuters

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент США Дональд Трамп пообещал остановить совместные с Республикой Корея военные учения в районе Корейского полуострова. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции по итогам саммита с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре, сообщает ТАСС.

"Мы остановим эти военные учения", - сказал Дональд Трамп. Он добавил, что, хотя Республика Корея и оплачивает часть расходов по их проведению, этого недостаточно, и учения обходятся США в миллиарды долларов.

Дональд Трамп также заявил о том, что в перспективе он хотел бы снять санкции с КНДР. "Санкции будут сняты тогда, когда мы удостоверимся, что ядерного оружия больше нет. Санкции сыграли важную роль", - сказал он.

"Как вы знаете, и я уже об этом говорил, сейчас санкции останутся. Но в определенный момент я бы хотел, чтобы они были сняты", - добавил президент США.

Исторический саммит между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном прошел сегодня на острове Сентоса в Сингапуре. По итогу саммита был подписан совместный документ, согласно которому КНДР взяла на себя обязательства по денуклеаризации Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны США.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси