ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
19 августа 2016, 14:04

ОЛИМПИАДА-2016: США признали, что пловцы-олимпийцы солгали по поводу ограбления в Рио

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время нынешней Олимпиады не раз появлялась информация о том, что на улицах Рио не всегда безопасно. То СМИ писали о том, что злоумышленник ограбил бельгийского дзюдоиста Дирка ванн Тихелта, завоевавшего на Олимпиаде-2016 бронзовую медаль, то сообщалось, что грабежу подвергся министр образования Португалии Тиаго Брандао Родригес, который прибыл в Рио-де-Жанейро в составе португальской делегации.

На этот раз информация о воровстве в Рио оказалась ложной. Как сообщают информагентства, четыре американских пловца (Райан Лохте, Джек Конгер, Джеймс Фейгени и Гуннар Бентц) солгали о том, что их ограбили.

Сначала пловцы озвучили свою версию: утром 14 августа они приехали на такси на заправку, там их остановили люди, представившиеся офицерами полиции, а затем один из этих людей стал угрожать спортсменам пистолетом и забрал у них деньги и личные вещи.

У полиции Рио-де-Жанейро своя версия: 14 августа четверо американских пловцов сломали на автозаправке дверь в туалет, а также повздорили с персоналом станции. Во время перепалки один из охранников заправки достал пистолет. Эту информацию полиция подтверждает кадрами с камеры видеонаблюдения.

В итоге Олимпийский комитет США (USOC) принес свои извинения бразильскому народу за поведение американских спортсменов. В USOC отметили, что они придерживаются версии бразильских правоохранителей. В комитете признали, что один из пловцов "совершил акт вандализма" на автозаправке, поэтому логично, что спортсменам пришлось возместить за это ущерб. В заявлении USOC подчеркивается: "Поведение этих атлетов неприемлемо и не отражает ценности американской национальной команды". -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси