ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
20 октября 2017, 09:04

США впервые признали применение террористами химоружия в сирийском Идлибе

Идлиб
Идлиб

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный департамент США впервые подтвердил не только наличие, но и применение террористами в сирийской провинции Идлиб химического оружия. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, комментируя заявление американского внешнеполитического ведомства, сообщает ТАСС.

"В тексте заявления подробно рассказывается, что в данной провинции действует террористическая группировка "Хайят Тахрир аш-Шам", связанная с "Джебхат ан-Нусрой", которая использует "стрелковое и тяжелое вооружение, самодельные взрывные устройства и химическое оружие". Хочу обратить внимание, что это первое официальное признание Госдепом не просто наличия, а именно, подчеркиваю, использования террористами "Джебхат ан-Нусры" химического оружия в этой части Сирии для совершения терактов, о чем мы многократно предупреждали и заявляли на всех уровнях", - сказал Игорь Конашенков.

Представитель российского оборонного ведомства также сообщил, что заявления американской стороны о бомбардировке Идлиба не соответствуют действительности, ВКС России не наносят ударов по населенным пунктам.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси