ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
09 апреля 2017, 02:31

Столкнувшийся в Москве с электричкой поезд принадлежит БЖД, в нем находилось свыше 450 пассажиров

9 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В поезде Брест-Москва, который столкнулся с электричкой на западе российской столицы, находилось свыше 450 пассажиров. Об этом сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России Татьяна Морозова, сообщает БЕЛТА.

"По предварительным данным, в субботу в 22.40 мск на 9 км 9 пикета перегона станций Фили-Кунцево-2 Белорусского направления Московской железной дороги произошло столкновение электропоезда, следовавшего по маршруту Москва-Усово, с двигавшимся за ним пассажирским поездом сообщением Москва-Брест. В этот момент в поезде находились 455 пассажиров и поездная бригада, в электропоезде - машинист, его помощник и 2 контролера", - сказала Татьяна Морозова.

По данному факту следственными органами организована проверка, на место происшествия выехала следственно- оперативная группа, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося.

По данным Департамента транспорта Москвы, столкнувшийся состав поезда принадлежал Белорусской железной дороге, а локомотивная бригада – московская.

В результате происшествия пострадало 23 человека, 12 из них госпитализированы.-0-

Поезд Москва-Брест и электричка столкнулись на западе МосквыПоезд Москва-Брест и электричка столкнулись на западе Москвы
В настоящее время идет ликвидация последствий крушения. Все пострадавшие доставлены в больницу. Скорее всего, среди пострадавших также находятся машинисты поезда.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси