ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
30 сентября 2022, 20:32

Столтенберг не смог ответить на вопрос о готовности НАТО принять заявку Украины на вступление

Фото pexels
Фото pexels

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг не смог дать ответа на прямой вопрос журналистов о готовности принять заявку от Украины на присоединение к НАТО, сообщает ТАСС.

30 сентября украинский лидер Владимир Зеленский сообщил, что его страна страна подает заявку на присоединение к НАТО в ускоренном порядке. Позже в столице Бельгии состоялась пресс-конференция с участием генсека НАТО Йенса Столтенберга. Журналисты поинтересовались, готовы ли в альянсе принять заявку Киева.

Столтенберг ушел от ответа. Он заявил, что право направить свою заявку есть у любой страны. Со своей стороны в альянсе данное право уважают. Он также отметил, что в НАТО и ранее показывали, что двери военного блока открыты.

Столтенберг также заявил, что есть определенная процедура для включения в альянс новых членов. Она предусматривает одобрение данного шага со стороны всех стран, входящих в НАТО.

Вместе с тем генсек в очередной раз заявил, что НАТО в настоящее время нацелено на предоставление Киеву военной помощи.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси