ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
11 января 2023, 13:58

Столтенберг приветствовал планы стран НАТО поставить Украине легкие танки и БМП

Йенс Столтенберг. Фото nato.int
Йенс Столтенберг. Фото nato.int

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг высказался в поддержку планов Вашингтона, Берлина и Парижа по передаче Киеву боевых машин пехоты и легких танков, сообщают РИА Новости.

В частности, Столтенберг заявил, что приветствует решение ФРГ, Соединенных Штатов и Франции отправить в ближайшее время БМП и танки для украинской армии. Генсек альянса также отметил, что страны НАТО оказывают Киеву "беспрецедентную поддержку".

На прошлой неделе в Вашингтоне анонсировали новый пакет помощи для украинских властей. Его размер составит $3 млрд. Так, США готовятся передать ВСУ самоходные гаубицы, боевые машины пехоты Bradley, боеприпасы, бронеавтомобили и др.

Новые поставки оружия и техники анонсировали также Германия и Франция. Например, Берлин планирует отправить в Украину ЗРК Patriot и машины пехоты Marder. Париж намерен передать Украине колесные танки AMX-10RC.

Между тем представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя планы западных стран поставить Киеву новые вооружения и военную технику, заявил, что эти поставки не способны что-то изменить, они не отразятся на ходе российской спецоперации в Украине.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси