ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
02 июня 2023, 10:14

Столтенберг: странам НАТО необходимо нарастить производство оружия

Фото Unsplash
Фото Unsplash

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Странам НАТО необходимо нарастить производство оружия в связи с истощением запасов вооружений из-за поставок Украине. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, сообщает ТАСС.

Он также призвал страны НАТО подписать контракты с оборонными компаниями, так как тогда промышленность будет готова инвестировать и наращивать производство. По его словам, у союзников по НАТО уже истощились запасы для поддержки Киева. Чтобы выполнить "новые цели", производство оружия необходимо нарастить. Ранее также об истощении военных запасов в Евросоюзе заявлял глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Страны Североатлантического альянса на предстоящем в июле саммите в столице Литвы намерены согласовать план действий по увеличению закупок и наращиванию производства вооружений для дальнейшей военной поддержки Украины, а также для собственных нужд.

Ранее Йенс Столтенберг заявлял, что вступление Украины в НАТО до окончания боевых действий на территории страны невозможно. Он также отметил, что даже "победа на поле боя" не смогла бы гарантировать Украине вступление в альянс.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси