ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
24 мая 2023, 20:54

Столтенберг: вступление Украины в НАТО до окончания военного конфликта невозможно

Фото nato.int
Фото nato.int

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА. Вступление Украины в НАТО до окончания боевых действий на ее территории не рассматривается. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на брюссельском форуме, организованном американским аналитическим центром Германский фонд Маршалла, сообщают РИА Новости.

Генсек Североатлантического альянса заявил, что до окончания боевых действий вступление Украины в НАТО не представляется возможным. В то же время Йенс Столтенберг отметил, что единственной гарантией безопасности, которую требует Киев, станет вступление в альянс. Вместе с тем на предстоящем в июле саммите в Литве будут приняты некие решения, которые сделают Украину ближе к присоединению к НАТО.

По словам Столтенберга, на данном этапе важнее всего гарантировать Украине победу на поле боя. Но даже это не гарантирует прием Киева в ряды стран - участниц НАТО. Генсек Североатлантического альянса заявил, что самой важной задачей станет необходимость предпринять усилия, чтобы исключить очередное столкновение Киева и Москвы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси