ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
31 января 2023, 15:46

"Страна": ревизоры из США призвали жителей Украины анонимно сообщать о воровстве американской помощи

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Украину прибыли "ревизоры" из Соединенных Штатов, которые намерены убедиться в целевом использовании предоставленной Киеву помощи, сообщает украинское издание "Страна".

Американские инспекторы приехали на фоне недавних коррупционных скандалов в Украине и громких отставок, затронувших в том числе Офис президента Владимира Зеленского.

Еще на минувшей неделе замглавы Госдепа США Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон не допустит нецелевого использования помощи, в том числе оружия. Вскоре после этого посол США в Украине Бриджит Бринк проинформировала о прибытии в Киев инспекторов из трех ведомств - Госдепа, Минобороны и госагентства по международному развитию USAID.

Примечательно, что на сайтах всех трех ведомств появилось сообщение на английском и украинском языках с призывом к украинцам информировать о нецелевой растрате помощи США.

"Советуем конфиденциально сообщать о любой подозрительной деятельности, связанной с программами или операциями Министерства обороны США, Государственного департамента США (включая Агентство США по глобальным медиа) и Агентства США по международному развитию, на соответствующую горячую линию", - говорится в сообщении.

Другими словами, как отмечает "Страна", американские ревизоры призывают украинцев сообщать им о злоупотреблениях представителей украинской власти по использованию помощи, предоставленной США.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси