ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
26 сентября 2022, 12:06

Стрельба в школе Ижевска: 9 человек погибли, 20 пострадали

Фото ТАСС
Фото ТАСС

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В результате стрельбы в одной из школ российского города Ижевск погибли девять человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет России.

По уточненным данным, при стрельбе в школе погибли 9 человек, 20 получили ранения. Известно, что среди погибших пятеро детей, двое учителей школы и два охранника. Ранее газета "Известия" сообщала о 10 погибших и 17 раненых.

Нападавший мужчина покончил с собой, его личность и мотивы преступления пока не установлены. Известно, что стрелок был вооружен двумя травматическими пистолетами, которые были переделаны под стрельбу боевыми патронами. Уточняется также, что мужчина был одет в майку с нацистской символикой.

По поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина уголовное дело о стрельбе на территории школы в Ижевске будет расследовать главное следственное управление СК РФ.

Ранее стало известно, что 26 сентября в одну из школ Ижевска ворвался неизвестный мужчина и открыл стрельбу. На место происшествия прибыл глава Удмуртии Александр Бречалов. Он сообщил, что ученики и персонал эвакуированы из здания, на месте инцидента работают все спецслужбы и скорая.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси