ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
27 мая 2022, 17:59

Строительная отрасль Франции столкнулась с трудностями из-за роста цен на стройматериалы

Фото Unsplash
Фото Unsplash

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строительная отрасль Франции столкнулась с проблемами в связи со скачком цен на стройматериалы на фоне конфликта в Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал BFM Business.

По данным телеканала, цены на древесину, ПВХ, сталь и другие стройматериалы во Франции с января выросли на 18%. Еще с начала пандемии в стране появились трудности с организацией поставок. Строительные компании опасаются, что ситуация ухудшится в связи с западными санкциями против РФ, поскольку Россия является одним из ведущих в мире производителей стали и древесины. Кроме того, Россия покрывала до 80% потребностей Франции в алюминии.

Из-за проблем в отрасли приостанавливается строительство некоторых объектов, а сами рабочие не могут получить оплату до того, как выполнят условия контракта. Глава ассоциации "Конфедерация работников и малых строительных компаний" Жан-Кристоф Репон также рассказал, что из-за роста цен на топливо была отменена бесплатная доставка.

Как отмечает телеканал, после парламентских выборов в июне министр экономики, финансов, цифрового и правительственного суверенитета Франции Брюно Ле Мэр планирует провести консультации с представителями строительной отрасли, чтобы найти выход из ситуации.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси