ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
24 октября 2017, 13:04

Суд арестовал напавшего на московскую журналистку

Фото ТАСС
Фото ТАСС

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресненский суд Москвы заключил под стражу на два месяца Бориса Грица, напавшего на журналистку радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр. Об этом сообщает ТАСС.

"Удовлетворить ходатайство следствия, избрать в отношении Грица меру пресечения в виде содержания под стражей", - огласил решение судья.

Напавший на московскую журналистку Татьяну Фельгенгауэр Борис Гриц частично признал вину. "Гриц вину признал частично, признав нанесение травм потерпевшей, но отрицая умысел на убийство", - сказала следователь в Пресненском суде Москвы. Она также добавила, что "Грицу предъявлено обвинение в покушении на совершение убийства".

На аресте Бориса Грица настаивало следствие. "Гриц не имеет детей, постоянного места жительства и постоянного дохода, находясь на свободе, он может скрыться", - указывала следователь.

Согласно материалам дела, Борис Гриц родился в 1968 году в Сухуми, сейчас живет в Люберцах (Московская область России). Он сообщил суду, что имеет двойное гражданство России и Израиля.-0-

Состояние раненой в Москве журналистки остается тяжелымСостояние раненой в Москве журналистки остается тяжелым
Сейчас Татьяна Фельгенгауэр находится в реанимационном отделении, в зоне операционного блока. "Голосовые связки у нее не повреждены. Но ситуация такая, что зона ранения достаточно серьезная", - рассказал директор НИИ.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси