ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
17 января 2019, 23:51

Супруг британской королевы принц Филипп попал в ДТП

На месте происшествия. Фото Reuters
На месте происшествия. Фото Reuters

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Герцог Эдинбургский, супруг английского королевы Елизаветы II 97-летний принц Филипп 17 января попал в аварию недалеко от королевского поместья Сандрингем в Норфолке, сообщает BBC со ссылкой на Букингемский дворец.

В ДТП участвовал еще один автомобиль. Принц Филипп не пострадал, два человека, находившиеся во втором автомобиле, получили легкие травмы.

Фото PA via AP
Фото PA via AP

Пресс-секретарь королевской семьи сообщила, что принц Филипп сам был за рулем Range Rover, автомобиль перевернулся на бок после столкновения. По ее словам, после аварии Герцога Эдинбургского осмотрел врач. Принца Филиппа не госпитализировали, он вернулся в Сандрингемский дворец.

В интернете продают обломки автомобиля мужа британской королевыВ интернете продают обломки автомобиля мужа британской королевы
97-летний муж Елизаветы II попал в аварию у поместья Сандрингем на востоке Англии. Range Rover принца перевернулся на бок после столкновения с другим транспортным средством.

Герцог Эдингбургский, который вместе с Елизаветой II находится в Сандрингемском дворце с Рождества, отошел от общественных обязанностей. В августе 2017-го он в последний раз принял участие в публичном мероприятии как официальный представитель британской королевской семьи.

Шокированные произошедшим подданые Великобритании в сети публикуют посты с пожеланиями здоровья герцогу и поражаются его отчаянному вождению в столь преклонном возрасте.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси