ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
30 июля 2020, 21:13

Супруга президента Бразилии заразилась коронавирусом

Мишель Болсонару. Фото  Global Look Press
Мишель Болсонару. Фото Global Look Press

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первая леди Бразилии Мишель Болсонару заразилась коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента Бразилии Жаира Болсонару.

"Мишель Болсонару 30 июля сдала анализ на коронавирус, результат которого оказался положительным", - говорится в распространенном сообщении.

Состояние ее здоровья оценивается как хорошее, уточняется, что она будет соблюдать установленные для таких случаев санитарные требования и будет находиться под наблюдением медицинского персонала администрации президента.

Недавно заболевание, вызываемое коронавирусной инфекцией, перенес сам бразильский лидер. 7 июля он сообщал, что получил положительный результат анализа на коронавирус. По его словам, он чувствовал недомогание только в первые дни, после чего начал принимать гидроксихлорохин, хотя Всемирная организация здравоохранения ранее заключила, что лекарство не имеет положительного эффекта при использовании его пациентами с коронавирусом. В минувшую субботу, 25 июля, Жаир Болсонару объявил о своем выздоровлении.

Помимо него коронавирусную инфекцию обнаружили у еще одного родственника 37-летней Мишель Болсонару - ее бабушки Марии Апаресиды Фирму Феррейры, которая 1 июля была госпитализирована с соответствующим диагнозом.

Бразилия, где первый случай заражения коронавирусом был подтвержден 26 февраля, занимает второе место в списке стран с наибольшим количеством инфицированных и умерших, уступая лишь США. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в республике достигло 2 553 265, умерли 90 134 человека. В Минздраве южноамериканской республики ранее прогнозировали, что ситуация стабилизируется к июлю, а в августе начнется постепенное замедление темпов распространения инфекции. По оценкам ведомства, в июне страна вышла на плато по числу смертельных исходов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси