ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
05 октября 2017, 07:25

Свыше 300 пострадавших при стрельбе в Лас-Вегасе выписаны из больниц

Место происшествия. Фото Reuters
Место происшествия. Фото Reuters

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свыше 300 из 489 пострадавших при стрельбе в Лас-Вегасе выписаны из больниц, сообщают информационные агентства со ссылкой на шерифа Лас-Вегаса Джозефа Ломбардо.

Отмечается, что виновник трагедии Стивен Пэддок на протяжении десятилетий собирал оружие и вел тайную жизнь. В его автомобиле обнаружено 1,6 тыс. единиц боеприпасов и несколько контейнеров с взрывчатым веществом весом более 20 кг (взрывчатка, из которой изготовляются так называемые взрывающиеся мишени для стрельбы из пневматического оружия).

Ранее, по данным шерифа, Пэддок останавливался в другой гостинице Лас-Вегаса, когда там проходил фестиваль альтернативной музыки. Он намеревался сбежать, найденный клочок желтой бумаги, как считают власти, не был предсмертной запиской.

Лас-Вегас посетил президент США Дональд Трамп.

Как сообщалось, в прошедшие выходные 64-летний мужчина открыл огонь по посетителям кантри-фестиваля Route 91 Harvest Festival из номера гостиницы Mandalay Bay на 32-м этаже, а затем покончил с собой. Трагедия стала самым массовым расстрелом в современной истории США.

Стивен Пэддок стрелял около девяти минут. Его называют убийцей-одиночкой и исключают связь с терроризмом.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси