ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
05 февраля 2023, 22:03

"Такого дуршлага по утечкам еще не было". Политолог о скандале с секретными документами в доме Байдена

Джо Байден. Фото Синьхуа
Джо Байден. Фото Синьхуа

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский политолог-американист Дмитрий Евстафьев в эфире телеканала ОНТ прокомментировал скандал с обнаружением секретных документов в доме Джо Байдена, сообщает БЕЛТА.

"В Соединенных Штатах всегда была проблема с хранением секретных документов, вообще с секретностью. Если со сверхсекретными документами у них более-менее относительный порядок всегда был, то с документами конфиденциальными, документами политического планирования, даже с грифами для этих документов - нет", - сказал Дмитрий Евстафьев.

У американцев с этим всегда были огромные проблемы, отметил политолог. "Но сделаю две сноски. Первая: такого дуршлага по утечкам, как сейчас, не было. Это началось действительно в период конца президентства Трампа, когда из Белого дома тащили все, что только можно. И это продолжается по сей день. Такого не было никогда, - дополнил он. - Устроили обыски у Трампа - да, постановка. Но документы-то у него хранились, чего тут говорить? Открыли не скажу что ящик Пандоры - ящичек. Оттуда пошел Байден, Пенс, оттуда сейчас пойдет, помяните мое слово, Камала Харрис. Оттуда пойдут очень многие интересные люди, которые, конечно, тоже на всякий случай какие-то документы у себя в гаражик положили по случайному стечению обстоятельств".-0-

Теги
Трамп США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси