ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
01 ноября 2015, 17:00

Тела погибших в авиакатастрофе в Египте доставят в Россию ориентировочно к 20.00 по мск

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тела погибших в авиакатастрофе в Египте доставят в Россию ориентировочно к 20.00 по мск, сообщают информагентства.

"Доставка тел погибших запланирована на сегодня на 20:00 мск", - цитируют СМИ слова директора департамента авиационно-спасательных технологий МЧС России Владимира Светельского, который сообщил это в ходе видеоконференции из Каира.

В настоящее время оперативная группа в Каире продолжает работу в шести моргах, где находятся тела погибших. "На данный момент проведена работа в двух моргах, осмотрены тела 130 человек", - рассказал Светельский.

В Следственном комитете РФ сообщили, что потерпевшими по делу о крушении в Египте российского самолета А321 уже признаны 146 человек. Работа по установлению родственников погибших продолжается в 12 субъектах РФ. СК продолжит проверку всех возможных версий крушения, в том числе - и версии о технической неисправности. Международная комиссия, состоящая из специалистов из России, Египта и Франции, уже приступила к исследованию одного из "черных ящиков" разбившегося самолета.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. По заявлению властей Египта, никто не выжил. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

1 ноября объявлен в России днем траура.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси