ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
14 ноября 2022, 12:19

Теракт в Стамбуле совершила гражданка Сирии

Фото Синьхуа
Фото Синьхуа

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теракт в Стамбуле совершила гражданка Сирии, связанная с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК). Об этом сообщили в Управлении безопасности Стамбула, пишет ТАСС.

Отмечается, что 13 ноября гражданка Сирии оставила сумку со взрывным устройством на улице Истикляль. На допросе задержанная женщина призналась, что является членом Рабочей партии Курдистана, где ей и был отдан приказ на совершение теракта.

Известно, что женщину удалось задержать благодаря изучению записей с 1,2 тыс. камер наблюдения. Глава Минюста Турции Бекир Боздаг рассказал, что всего на данный момент по делу о теракте в Стамбуле задержаны 46 человек. Известно, что причастные ко взрыву планировали побег в Грецию, но были оперативно задержаны силами безопасности Турции.

Ранее сообщалось, что 13 ноября в центре Стамбула на улице Истикляль около 16.20 прогремел мощный взрыв. В результате происшествия погибли 6 человек, еще 81 пострадал. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью людей при взрыве в Стамбуле.-0-

При теракте в Стамбуле пострадали три гражданина России

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси