ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
21 августа 2017, 15:06

Теракты в Каталонии: число погибших увеличилось до 15 человек

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число погибших в результате терактов в испанской Каталонии увеличилось до 15 человек, сообщают информагентства. Ранее в списке жертв числились 14 погибших.

Полиция установила связь между терактам в Барселоне и Камбрильсе с телом, обнаруженным в машине в населенном пункте Сан-Жуст-Десверн. Предполагается, что устроитель нападения убил владельца транспортного средства, которого полиция и посчитала 15-й жертвой атак.

Таким образом, среди жертв терактов семь женщин, восемь мужчин. В полиции сообщили национальности погибших: шесть испанцев, трое итальянцев, двое португальцев, бельгиец, американец, канадец и австралиец.

Вечером 17 августа в Барселоне произошел теракт - водитель фургона въехал в толпу прохожих. Вслед за этим терактом полиция Каталонии ликвидировала в Камбрильсе на юге автономии пятерых террористов, которые пытались осуществить подобную атаку, аналогичную той, которая была совершена в Барселоне. Позже полиция ликвидировала всех подозреваемых в совершении испанских терактов. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Сегодня стало известно, что за рулем фургона, совершившего наезд на людей в центре Барселоны, находился марокканец Юнес Абуякуб. Мужчина объявлен в международный розыск, пока его местонахождение не установлено. Полицейские заявляют, что Юнес Абуякуб скрылся с места преступления через рынок Бокерия, расположенный на ул. Рамбла, где и произошла трагедия. Кроме того, испанское издание HispanTv со ссылкой на главу региональной полиции Каталонии Хосепа Луиса Траперо сообщает, что объявленный в розыск марокканец мог сбежать во Францию.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси