ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
09 марта 2019, 18:23

Террористы обстреляли населенные пункты на севере Сирии

Фото youtube.com / Prt Scr
Фото youtube.com / Prt Scr

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Боевики экстремистских группировок выпустили в субботу десятки снарядов из реактивных систем залпового огня по населенным пунктам на севере Сирии, находящимся под защитой правительственных сил, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство SANA.

По данным агентства, наибольший материальный урон нанесен жилым домам и хозяйственным постройкам в поселках Маан и Эль-Масасна в 45 км к северу от провинциального центра Хама. Сведений о погибших и пострадавших среди мирных граждан оттуда не поступало.

Минометному обстрелу подвергся также город Мхерде, в окрестностях которого находится региональная теплоэлектростанция.

3 марта бандформирования предприняли атаку на лагерь сирийских войск в районе Эль-Масасны. В ходе отражения этой вооруженной вылазки погибли свыше 20 сирийских солдат.

Агентство SANA отмечает, что экстремисты, которые воюют на стороне террористической группировки "Джебхат ан-Нусра", проникают в провинцию Хама из демилитаризованной зоны в Идлибе.

По его информации, артиллерия сирийской армии нанесла в субботу удары по их форпостам в долине Сахль-эль-Габ и к югу от Хан-Шейхуна.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси