ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
17 марта 2023, 13:14

TGRT: полный тезка Эрдогана будет участвовать в парламентских выборах в Турции

Фото из архива
Фото из архива

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полный тезка действующего президента Турции 24-летний Реджеп Тайип Эрдоган подал документы для участия в парламентских выборах, которые пройдут в стране вместе с президентскими 14 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на турецкий телевизионный канал TGRT Haber.

По данным телеканала, молодой человек намерен баллотироваться в депутаты парламента от провинции Невшехир, находящейся в центральной части страны. Эрдоган сообщил, что заручился широкой поддержкой местных жителей и в случае избрания будет представлять в парламенте интересы молодежи.

Молодой человек также рассказал, как получилось, что он является полным тезкой турецкого лидера. "Я родился спустя три дня после того, как наш нынешний президент был посажен в тюрьму за то, что прочитал стихотворение. Мой отец, который очень любит нашего президента, в знак солидарности с ним дал мне имя Реджеп Тайип", - поделился он.

Отмечается, что действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган процитировал на митинге стихотворение местного поэта: "Минареты - наши штыки, купола - наши шлемы, мечети - наши казармы". Власти усмотрели в его словах угрозу светским основам государства, и его приговорили к 4 месяцам лишения свободы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси