ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
08 декабря 2022, 09:46

The Hill: в обеих партиях Конгресса США возрастает поддержка России

Фото pexels
Фото pexels

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Среди представителей обеих партий Конгресса США увеличивается число тех, кто придерживается пророссийской позиции и выступает за сокращение помощи Украине. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на издание The Hill.

Позиция многих республиканцев сейчас сводится к тому, что США не должны продолжать помогать Украине из-за инфляции в стране, которая негативно сказывается на жизни американских домохозяйств. Кроме того, по их мнению, Штаты не должны рисковать ядерной войной с РФ ради Украины.

Автор материала обращает внимание, что ранее пророссийские взгляды и тенденция отказа от помощи Украине фиксировались только среди небольших групп представителей республиканских взглядов, но позже даже представители левого крыла выступили против оказания продолжительной помощи Украине, высказав свою позицию в письме к администрации президента США Джо Байдена. Обозреватель The Hill напомнил, что в своем письме демократы утверждали, что конфликт в Украине стал результатом воинственной политики Соединенных Штатов.

В заключение подчеркивается, что если США все-таки урежут помощь Киеву, то их примеру, скорее всего, последуют и другие страны Запада.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси