ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
22 августа 2022, 15:53

The National Interest: Путин победит США вне зависимости от исхода спецоперации

Владимир Путин. Фото пресс-службы президента РФ/ТАСС
Владимир Путин. Фото пресс-службы президента РФ/ТАСС

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин одержит победу и переиграет Штаты, независимо от исхода военной спецоперации в Украине. Об этом пишет агентство РИА Новости со ссылкой на издание The National Interest.

В своей публикации для авторитетного американского издания эксперт Рамон Маркс указал на то, что США потерпят поражение вне зависимости от исхода спецоперации. По словам автора статьи, Америку ждет стратегический проигрыш, ведь за последнее время Россия стала строить более тесные отношения с Китаем и другими странами Евразийского континента. Об этом свидетельствуют контакты Кремля с представителями Индии, Ирана, Саудовской Аравии и странами Персидского залива.

В публикации подчеркивается, что Москва и Пекин будут сотрудничать так же, как это делали президент США Ричард Никсон и госсекретарь Генри Киссинджер в попытках изолировать СССР в период Холодной войны. Китай и Россия будут работать вместе, чтобы сдержать глобальное лидерство Штатов. Также Маркс акцентирует внимание на том, что антироссийские санкции серьезно ударили по Европе, а укрепляющиеся связи Пекина и Москвы свидетельствуют о том, что Америка больше не является единственной доминирующей державой на планете.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси