ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
28 января 2023, 22:42

The Sun: Минобороны Британии опасается попадания танков Challenger 2 к военным РФ

Фото Unsplash
Фото Unsplash

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Британский чрезвычайный план о предотвращении попадания танков Challenger 2 войскам РФ вскоре будет разработан, сообщают РИА Новости со ссылкой на издание The Sun.

План предусматривает эвакуацию поврежденных танков с поля боя. Западные специалисты в сфере обороны заявили, что это необходимо для того, чтобы российским военным не удалось изучить технику.

Накануне в офисе британского премьера Риши Сунака сообщалось, что в ближайшее время Украине от Великобритании будет передано 14 танков Challenger, а в ближайшие дни украинских военных будут обучать применять танк в боевых действиях.

Из-за поставок в Украину вооружения странами НАТО Россия направила ноту странам альянса. Глава МИД РФ Сергей Лавров высказывался ранее, что любые грузы, содержащие вооружение для ВСУ, станут целью для РФ. В МИД отметили также, что страны НАТО, поставляя оружие в Украину, "играют с огнем".

Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков заявлял, что поставки западного оружия Украине не могут способствовать положительным изменениям в российско-украинских переговорах.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси