ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
13 октября 2022, 17:39

The Telegraph: Великобританию ждет стремительное разрушение из-за порочности системы

Фото из архива
Фото из архива

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Великобритания рушится из-за "зомби-экономики", которая основана не на производстве реальных товаров и услуг, а на увеличении стоимости активов и поддельном росте, сообщают РИА Новости со ссылкой на The Telegraph.

Обозреватель издания Аллистер Хит отмечает, что миссия нового правительства страны состоит в том, чтобы реконструировать государственную систему и направить ее на производство большего количества реальных товаров, а также реформировать налоговую систему и регулирование.

По словам автора материала, в Великобритании сейчас слишком много компаний, у которых слишком большие задолженности, домовладельцев и инвесторов, образ жизни которых может быть устойчивым только при низких кредитных ставках в 1-2%, а также покупателей автомобилей, которые думали, что дешевый кредит будет доступен всегда.

Аллистер Хит считает, что если новому британскому правительству во главе с премьер-министром Лиз Трасс не удастся осуществить реформы, то в будущем Великобританию ждет карательное налогообложение, дополнительные поборы для богатых граждан и резкое увеличение расходов. А кульминацией этому, по мнению обозревателя The Telegraph, будет крушение экономической системы страны.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси