ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
02 февраля 2023, 16:12

The Times: в ФРГ допускают, что за взрывами на "Северных потоках" может стоять одна из стран Запада

Фото ТАСС
Фото ТАСС

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немецкие следователи не исключают, что за подрывами газопроводов "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2" могло стоять одно из западных государств, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Times.

По данным источников издания, рассматривается версия, что одна из стран Запада осуществила подрыв, чтобы потом обвинить в этом Россию.

Отмечается, что специалисты еще не обнаружили убедительных доказательств, а само расследование инцидентов на "Северных потоках" мало продвинулось за последние месяцы.

Один из собеседников газеты обратил внимание на то, что власти Германии предоставили весьма скудные сведения о столь крупной инфраструктурной атаке.

В конце сентября прошлого года компания Nord Stream AG заявила о "беспрецедентных разрушениях" на трех нитках газопроводов "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2". Незадолго до этого шведские сейсмологи зарегистрировали два взрыва на маршрутах залегания газопроводов. По факту случившегося Генпрокуратура Российской Федерации инициировала возбуждение дела об акте международного терроризма.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси